< Строительство

В Саранске строится новая школа на 1450 мест

23 Ноября 2016 14:34

Общеобразовательная школа на 1450 мест во втором микрорайоне застройки в районе реки Тавла – это объект, который должен полностью удовлетворить потребности жителей района в школьных местах. На возведение школы из федерального бюджета предоставлено больше 640 млн. рублей.

Как доложил Главе республики Министр строительства и архитектуры РМ Виктор Цыганов, на объекте полностью выполнены работы по кирпичной кладке коробки здания и на 90% завершены работы по перекрытию, активно ведутся работы по обеспечению новой школы всеми инженерными коммуникациями, в том числе теплоснабжением.

Владимир Волков ещё раз отметил, что сроки строительства объекта и сдачи его в эксплуатацию очень сжатые и, чтобы уложиться в них, необходимо мобилизовать все силы подрядчика, трудовые и технические ресурсы, а также привлечь оптимальное количество субподрядных предприятий. Генеральному подрядчику было поручено существенно увеличить темпы производимых работ, а ход строительства взять на личный контроль зампреду Правительства РМ Галине Лотвановой.

"Необходим ежедневный контроль за ходом и выполнением работ генподрядчиком и субподрядчиками, максимум техники и рабочих на объекте. Школа должна быть сдана в срок!" – подчеркнул Владимир Волков.

Новости Саранска