< Строительство

Утвержден дизайн-проект первого в Саранске пятизвездочного отеля "Шератон"

22 Марта 2017 10:22

Шератон включает в себя 159 номеров разной классности: из них "standart - 136", "deluxe" - 15, "suite" - семь и один "Президентский ЛЮКС". Помимо удобных номеров, гости отеля смогут воспользоваться переговорными комнатами, конференц-залами, посетить бассейн, фитнес, spa и ресторан. Общая площадь отеля - 12,4 тыс. кв.м.

Главной целью поездки стало знакомство с концепцией дизайна номеров категории "Стандарт", два из которых для маломобильных групп граждан. Интерьерные решения специалистам представила автор дизайн проекта – член Союза Архитекторов Германии, профессор международной Академии архитектуры Мария Сонне-Фредериксен.

"В интерьерах этого отеля мы старались использовать национальные элементы, народные мордовские мотивы. В основном это касается общественных зон. Здесь будут присутствовать арт - объекты в которых скомбинированы разные материалы: часть национального костюма, шерстяные элементы. Именно в лобби отеля человек должен почувствовать, что он в другом городе, со своей особенной атмосферой". Что же касается номеров, то, по словам Марии Сонне-Фредериксен, они должны быть интернациональным. "Когда вы входите в номер, должно создаваться ощущение, что вы именно в Шератоне".

Сейчас в отеле уже завершены работы по возведению наружных и внутренних несущих стен, перекрытий, перегородок, конструкции крыши, утеплению фасада и витражному остеклению окон, а так же смонтирована система call-центра. Ведутся работы по оформлению здания декоративными элементами.

В отеле будет установлена система безопасности последнего поколения. Например, стандартный электронный ключ-карту здесь заменит личный смартфон постояльца, для этого нужно будет только скачать на него специальную программу. Отель строится к ЧМ-2018 года.

Новости Саранска