< Культура

5 занятий на ближайшие выходные в Саранске (18-19 марта)

17 Марта 2017 16:39

Куда сходить и что посмотреть в Саранске, чтобы весело с пользой провести время.

ВЫСТАВКИ

В музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи открывается персональная выставка картин известного мордовского художника Александра Александровича Жидкова "Возвращение шедевров". Под влиянием так называемого "сурового стиля" мастер создает произведения на тему революции, Великой Отечественной войны, семьи, родного очага, и, конечно, красоты русской природы.

Также для посетителей доступны постоянные экспозиции музея: выставка работ И.К. Макарова и Ф.В Сычкова, современное отечественное и мордовское искусство.

ТЕАТР

В эти выходные посетить спектакли можно сразу в нескольких театрах города. К 100-летию Кузьмы Абрамова национальный театр вернул на сцену его знаменитую комедию "Эрьванть эсензэ ормазо" (У каждого своя болезнь). На сцене музыкального театра им. И.М. Яушева покажут полную трагизма оперу о любви "Мадам Баттерфляй". В театре русской драмы можно посмотреть спектакль "Забыть Герострата", действие которой переносит зрителя в четвертый век до нашей эры. Кстати, русский драматический театр совсем недавно открылся после масштабной реконструкции, которая продлилась два года и сейчас подготовил для зрителей премьеру: комедию Н.В. Гоголя "Ревизор".

КИНО

В минувший четверг на большие экраны вышло несколько киноновинок. Мелодрама "Красавица и чудовище" - красивая история о любви от компании Disney. В главной роли звезда "Гарри Поттера" Эма Уотсон. Для любителей пощекотать нервы - ужасы "Сплит". 23 личности, заключенные в одном теле продержат вас в напряжении весь фильм. Еще одна премьера - комедия "Везучий случай" от команды "Уральские пельмени".

Если среди нас еще остались те, кто не смотрел фильм "Логан", то выходные - самое время чтобы это исправить. Не пропустите последний фильм с Хью Джекманом в роли Росомахи.

ЦИРК

С 17 марта впервые в Саранске Ярослав и Мстислав Запашные с программой "Тигры на земле и в воздухе". Наш город ждет великолепное шоу Великого русского цирка. Бронируете места заранее, чтобы точно попасть на представление. Билеты раскупаются очень быстро!

КОНЦЕРТ

В воскресенье, 19 марта поклонники творчества Елены Ваенги приглашаются в РДК на большой концерт певицы. Вы услышите авторскую музыку, старинный русский романс, музыку народов мира. Также Елена Ваенга прочитает со цены стихи собственного сочинения. Кстати, билетов на ее концерт осталось совсем мало.

На ближайшие выходные синоптики не обещают солнечной погоды, в воскресенье даже возможен снег. Но это не повод грустить, ведь за окном весна и с каждым днем становится все теплее. С выходными, друзья! Отдыхайте вместе с "Деловым Саранском".

Новости Саранска