< Культура

Драмтеатр Мордовии приглашает зрителей попрощаться со спектаклем

15 Января 2018 11:24

Историю, которую не стоит забывать, а именно так обозначила жанр спектакля режиссер-постановщик Урсула Макарова. Наша публика впервые увидела его 22 мая 2013 года. За это время спектакль успел завоевать своего зрителя. В октябре 2013 года участие в фестивале "ХХIX Липецкие театральные встречи". Сценическую версию известной пьесы приветствовали громкими овациями на гастролях в городе Дзержинск.

История базарного торговца Герострата волнует людей снова и снова. Режиссер-постановщик У. Макарова и художник Н.Бокова создают атмосферу замкнутого куба. События разворачиваются в красно-черно-белом геометрическом рисунке оформления сценического пространства. Нет привычных греческих колонн и хитонов. Звучит оглушительная современная музыка. Герострат в исполнении заслуженного артиста РМ Сергея Самарина привлекательный, хитрый неудачник, жаждущий славы и бессмертия. Но, какой ценой?

Урсула Макарова прочитала эту историю остро, своевременно и актуально. Но, у каждого спектакля своя жизнь, таков закон сцены и 21 января "Забыть Герострата" пройдет в последний раз. Уважаемые зрители, если вы не успели посмотреть спектакль, либо наоборот, он вам очень дорог, и вы хотели бы еще раз окунуться в водоворот событий в Эфесе, театр ждет вас.

Новости Саранска