< Образование

Осенний Хакатон в Саранске будет посвящен детям

25 Августа 2016 10:37

Ожидается, что участниками Хакатона станут более 80 человек - студенты IT-специальностей, увлеченные информационными технологиями школьники, представители республиканских IT-компаний.

В ходе Хакатона команды разработчиков создадут полезные веб-ресурсы и мобильные приложения, предназначенные для школьников. Хакатон объединит работу над проектами и образовательную программу с участием специалистов в области IT из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска и Саранска. Консультировать команды и следить за соответствием разработанных проектов теме будут менторы - опытные программисты и педагоги.

Зарегистрироваться на Хакатон можно будет как командой, так и в одиночку – в этом случае участник найдет себе соратников во время питча идей на открытии. Все 48 часов Хакатона пройдут на традиционной площадке – на 9-м этаже НИИ регионологии по адресу ул. Б. Хмельницкого, 39А (МГУ им. Н. П. Огарёва). При желании можно будет продолжать работу всю ночь. Организаторы обеспечат всем участникам удобные рабочие места, чай, кофе и горячее питание, зону для отдыха. В ближайшее время будет доступен сайт Хакатона с регистрацией.

Новости Саранска