< Образование

Хакатон в Саранске позаботится о комфорте и безопасности горожан

29 Августа 2017 14:35

Участникам марафона за 48 часов предстоит разработать соответствующий теме проект. Тема "Умный город" предполагает проекты, которые способны изменить современную городскую инфраструктуру с помощью информационных технологий, чтобы подарить городским жителям комфорт и безопасность.

Помимо основного направления, действует специальная номинация, предполагающая разработку мобильного приложения и (или) десктопного сайта, позволяющего сформировать единое информационное пространство в виде интерактивной карты для оценки и комментирования пользователем событий и новостей нашего города.

Консультировать команды в процессе работы над проектами будут эксперты в различных областях IT из компаний Heads&Hands и SimbirSoft, а также предприниматели в области веб-разработки. Всем участникам будет предоставлены места для комфортной работы и отдыха, горячее питание.

В этом году Хакатон впервые пройдет на новой площадке – бизнес-инкубаторе "Молодежный" по адресу ул. Псковская, 2А. Некоторые участники уже поделились своими планами: они хотят создать платформу для бартерного обмена и дарения вещей, которое поможет людям дать новую жизнь ненужным вещам.

Новости Саранска