< Экономика

Мордовия будет поставлять вагоны на Кубу

14 Июня 2016 14:581 фото

Визит гостей из Кубы в Мордовию состоялся в рамках реализации контракта на поставку в эту страну 363 вагонов производства компании "РМ Рейл". Компания выиграла тендер на проектирование и производство на площадке "Рузхиммаша" вагонов трех видов: хоппера-сахаровоза, крытого вагона и платформы. Первая партия из 59 вагонов, специально спроектированных под стандарты Кубы и с учетом эксплуатации в тропическом климате, уже отгружена и готова к поставке. Кроме того, "Рузхиммаш" выразил готовность рассмотреть все потребности кубинских коллег в части расширения линейки поставляемых на Кубу вагонов.

Этот контракт - один из первых, заключенный в рамках межправительственного соглашения о сотрудничестве Кубы и России: "Мордовия чувствует большую ответственность за качество и перспективы нашего сотрудничества, которое возобновилось после некоторого перерыва. Поэтому мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы продукция, выпущенная на АО "Рузхиммаш" для железнодорожной отрасли Кубы, полностью ответила ожиданиям заказчика по качеству, срокам, производственным характеристикам", отметил Владимир Волков.

Кроме того, обсуждая перспективы дальнейшего взаимодействия, Глава Мордовии предложил представителям Кубы рассмотреть продукцию других предприятий Мордовии, которые давно и эффективно сотрудничают с РЖД.

Новости Саранска