< Экономика

Мордовские лампы будут освещать Крым

11 Апреля 2016 17:151 фото

 Мордовские лампы будут освещать судоремонтный завод, авиационное предприятие и использоваться в военно-морском клиническом госпитале в Севастополе.

"Экономическое сотрудничество между нашими регионами продолжает развиваться. Кроме светотехнических товаров, мы готовы предложить нашим партнерам электротехническую, кабельную продукцию, кондитерские изделия, сыры и другие экологически чистые продукты питания", - подчеркнул Глава Мордовии Владимир Волков.

Между регионами подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Оно определяет направления сотрудничества в области науки и инноваций, промышленности, сельского хозяйства, культуры, здравоохранения, образования, спорта и туризма.

Мордовия одной из первых в стране протянула руку помощи Крыму и Севастополю во время событий 2014 года. По данным опроса, проведенного ВЦИОМ и Фондом "Общественное мнение", республика вошла в число регионов, где наиболее активно поддержали политику руководства России и, в частности, Президента страны Владимира Путина в отношении Крыма. За воссоединение Крымского полуострова и России высказались 95% опрошенных жителей региона.

Новости Саранска