< Экономика

"Мордовцемент" возглавил менеджер из Чехии

01 Сентября 2016 10:35

Кадровое решение направлено на повышение эффективности работы завода. "Мы считаем "Мордовцемент" одним из ключевых предприятий холдинга, намерены его развивать и выводить на полную производственную мощность", - заявил Михаил Скороход. Прежнему руководству не удалось вывести предприятие на заявленные ранее объемы производства в 4 млн тонн, в частности из-за продолжительного ремонта "сухой линии". Сейчас на заводе работают представители фирм, которые поставляли оборудование, и такое взаимодействие уже дает результат.

Карел Оклештек – высококвалифицированный менеджер, имеющий опыт работы на крупнейший мировых цементных предприятиях. Уверен, под его руководством "Мордовцемент" сможет решить все стоящие перед ним задачи", - отметил Михаил Скороход.

Карел Оклештек имеет стаж работы в строительной отрасли более 30 лет, обладает глубокими знаниями цементного производства. С 1983 по 2013 годы работал на предприятиях международного концерна Heidelberg Cement - прошел путь от рабочего до директора завода.

Новости Саранска