< Происшествия

Мошенники обманули жителя Мордовии на 414 тысяч рублей

25 Апреля 2018 16:10

Потерпевший мужчина рассказал, что ранее он заказывал биологические добавки, рекламу которых обнаружил в буклете в почтовом ящике. Некоторое время мужчина принимал препараты, но потом отказался от них, убедившись в их бездействии.

В конце марта 2018 года на телефон заявителя поступил звонок. Его собеседник представился сотрудником организации и сообщил, что фирма, предоставлявшая ему БАДы, находится под следствием за реализацию некачественной продукции. В настоящее время всем ее клиентам положена денежная компенсация. Одним из условий возврата денег неизвестный назвал уплату налога.

Предполагая получить 150 тысяч рублей, потерпевший перевел на неизвестный ему ранее счет 20 тысяч рублей. В течение двух недель с мужчиной связывались по телефону еще несколько раз, предлагая увеличить сумму выплаты компенсации за дополнительные переводы. Не подозревая обмана, мужчина занимал деньги, брал кредиты и переводил на банковскую карту физического лица ,всего 414 тысяч рублей. В итоге, так и не получив компенсацию, обратился в полицию.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ведется расследование.

МВД Мордовии в очередной раз просит жителей региона быть бдительными. Предпринимайте все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Посоветуйтесь с родственниками и друзьями, как поступить в данной ситуации, не предпринимайте никаких поспешных действий самостоятельно.

Полиция призывает не переводить деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев. Помните, если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, то вас пытаются обмануть. Незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы и сообщите о данном факте.

Новости Саранска