< Происшествия

Пожар в Мордовии: погибла женщина и двое детей

21 Ноября 2017 11:37

К моменту прибытия пожарных уже горела терраса, которая прилегала к одной из квартир дома. На момент возникновения пожара, в ней находилась семья из пяти человек. Дверь в квартиру закрывалась не плотно, поэтому комнаты быстро наполнились едким дымом.

Проникнув внутрь огнеборцы эвакуировали женщину 1978 года рождения которая не подавала признаков жизни и троих детей, которых передали сотрудникам медицинской скорой помощи. Их в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. Жильцы соседних квартир покинули дом самостоятельно. Как выяснилось позже девочки 2009 и 2015 годов рождения скончались в больнице, мальчик 2005 года рождения находится в крайне тяжелом состоянии.

Со слов односельчан в этот день у хозяина квартиры был день рождения, вследствие чего он, вероятно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Почувствовав запах дыма, мужчина самостоятельно решил ликвидировать горение при помощи подручных средств, а жену попросил вывести детей.

Семья состояла на учете у администрации сельского поселения, как неблагополучная и не раз инструктировалась сотрудниками МЧС о мерах пожарной безопасности. Предварительная причина пожара – неисправная работа электропроводки.

Новости Саранска