< Происшествия

В Мордовии сгорел продуктовый магазин

14 Августа 2017 10:51

В минувшее воскресеье, 13 августа произошёл пожар в продуктовом магазине на улице Центральная в селе Атемар Лямбирского района. В момент возгорания магазин был открыт. На первом этаже здания находились продавцы. Очаг же находился на втором этаже, которое использовалось как склад. Предположительной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Сразу несколько факторов способствовали стремительному распространению огня. Во-первых, людей на втором этаже не было, и момента возгорания никто не заметил. Во-вторых, окна были открыты, и сквозняк быстро раздул пламя. В-третьих, на складе имелось большое количество сгораемого имущества, в том числе, из бумаги и пластика. В-четвёртых, второй этаж построен из дерева.
В результате, когда продавцы заметили горение, концентрация дыма уже была высока. Подойти к очагу и принять меры для тушения они не смогли и вызвали пожарных. Площадь пожара составила 400 кв.м.

МЧС Мордовии призывает граждан внимательно относиться к состоянию электропроводки и электроприборов. Помните, что соблюдение требований пожарной безопасности поможет сберечь не только имущество, но и здоровье, и жизни.

Новости Саранска