< Происшествия

В Саранске спасли женщину, которую ребенок закрыл на балконе

24 Мая 2018 11:34

Вечером 23 мая молодая жительница Саранска оказалась заблокированной на собственном балконе. Её маленький ребёнок захлопнул дверь, а вот открыть ее уже не смог. Когда мальчик понял, что оказался отрезанным от мамы, у него началась паника, а на кухне, между тем, без присмотра продолжала готовиться еда, что, в свою очередь, могло бы привести к пожару. Всё это происходило на восьмом этаже десятиэтажного панельного дома на ул. Т.Бибиной.

Сообщение о происшествии в МЧС поступило в 17 часов 31 минуту. На помощь матери и ребенку выехали подразделения пожарно-спасательной части №1 и Саранского поисково-спасательного отряда. Для проникновения в квартиру предстояло выдвинуть к окну стрелу автолестницы. Однако, с этим возникли проблемы. С фасадной стороны дома вся территория оказалась заставленной легковыми автомобилями. С другой стороны дома – крутой склон. Однако, сотрудникам МЧС всё же удалось установить свою специальную технику. По автолестнице к окну поднялся спасатель Дмитрий Щеглов. Благо, форточка одного из окон квартиры была открыта. Оставалось только аккуратно снять противомоскитную сетку.

"В квартире я обнаружил плачущего ребенка, которому на вид было меньше двух лет, на плите что-то кипело, - рассказывает сотрудник Саранского поисково-спасательного отряда Дмитрий Щеглов. – Чтобы успокоить малыша, я дал ему первую попавшуюся под руку игрушку. Затем открыл изнутри дверь на балкон, где была заблокирована девушка. Она была в панике. Но затем немного успокоилась и поблагодарила меня".

Новости Саранска