< Политика

О чем сегодня скажет Владимир Путин

04 Декабря 2014 12:441 фото

Сегодня в 12:00 в Большом Кремлевском дворце Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.

В этом году в связи с напряжённой политической и экономической обстановкой в мире мероприятие приобретает особую важность. Российский лидер, как ожидается, даст оценку текущей ситуации в стране и обозначит главные векторы развития.

Послание президента РФ Федеральному собранию считается одним из главных политических событий года. Как и в 2013 году, российский лидер готовит речь самостоятельно: запрашивает материалы, экспертные оценки по различным решениям, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации.

В Георгиевском зале Кремля будут присутствовать около 1,1 тыс. приглашённых: представители Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторского корпуса, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших СМИ.

Для Владимира Путина это уже одиннадцатое Послание. Прямая трансляция будет осуществляться телеканалами "Россия" и "Первый канал".

Новости Саранска