< Разное

Автографы болельщиков ЧМ-2018 в Саранске выставлены в музее

03 Июля 2018 09:53

Чемпионат мира по футболу закончился для Саранска. Болельщики, посетившие матчи ЧМ-2018 в нашем городе, оставили в память о себе автографы. Арт-объекты в виде футбольного мяча, так называемые Автограф-мячи или Autograph-balls были выставлены на крыльце музея им. С.Д. Воронина. Каждый желающий мог оставить на них свой автограф.

Первый автограф был сделан болельщиками из Перу, а посодействовали этому журналисты из японской телекомпании "Саппоро". К каждой игре делался новый мяч, который уже к исходу дня полностью был исписан автографами гостей города. За дни проведения матчей исторические подписи на мяче оставили болельщики из Перу, Мексики, США, Колумбии, Эквадора, Бразилии, Японии, Ирана, Украины, Португалии, Белоруссии, Китая, Чили, Франции, Таджикистана, Осетии, Германии, Канады. Россия на нашем мяче представлена от Алтая до Севастополя и от Калининграда до Сургута.

Теперь в музее можно познакомиться с географией городов мира, жители которых посетили наш город в период ЧМ-2018. Автограф-мячи выставлены для всеобщего обозрения. Писать на них уже нельзя, а вот посоревноваться, кто найдет больше городов, можно. Приходите и сами всё увидите!

Новости Саранска