< Разное

Топ-10 мэров России: Петр Тултаев на восьмой строчке

21 Мая 2015 16:121 фото

Исследования ЦИК "Рейтинг" по итогам мая 2015 года показали, что Глава Саранск Петр Тултаев уверенно удерживает восьмую позицию в рейтинге мэров 81 региона России. Это место он занимает уже второй месяц подряд. По итогам марта саранский градоначальник занимал девятую позицию, а на протяжении длительного времени не покидает топ-10.

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты работы.

"Саранск в ближайшие годы получит новый современный район. Принято многообещающее решение по использованию комплекса гостиниц, возводимого к чемпионату мира по футболу. После окончания спортивного праздника квартиры здесь получат, в том числе, многодетные семьи и дети-сироты. Дополненный сооружениями социальной направленности, данный комплекс в ближайшей перспективе призван стать одним из новых городских центров. Не осталась не замеченной инициатива Петра Тултаева, предложившего запретить розничную продажу алкоголя по праздникам и в дни футбольных матчей, благодаря чему "в городе утвердятся спокойствие, порядок, стремление к здоровому образу жизни", - отмечают эксперты.

Новости Саранска