< Разное

Почта России ввела новый маршрут для доставки отправлений в Мордовию

12 Апреля 2018 12:02

С начала апреля Почта России ввела дополнительный магистральный автомаршрут Внуково - Рязань - Саранск, который позволит сократить сроки пересылки международной почтовой корреспонденции и экспресс-отправлений из столицы России в Мордовию.

Данный маршрут доставки почты из Москвы стал уже вторым. Отправной точкой первого маршрута является Ярославский прижелезнодорожный почтамт. Прежде все входящие международные и EMS-отправления поступали из логистического центра Внуково сначала на Ярославский вокзал, а затем пересылались в Саранск. Теперь же почта следует из логистического центра Почты России "Внуково" напрямую в Рязань и Саранск, что позволяет ускорить ее доставку клиентам.

Пересылка почты по дополнительному маршруту осуществляется ежедневно. Для перевозки почтовых отправлений используются автомобили грузоподъемностью 7-10 тонн. По маршруту также организован почтовый обмен и в обратном направлении.

Кроме того, запуск нового маршрута дал возможность ускорить прохождение корреспонденции и в другие регионы. Так, из Внуково в Саранск приходит транзитная почта, которая затем следует в Пензу и Татарстан по магистральным маршрутам, связывающим Саранск с указанными регионами.

"В последние годы объемы интернет-торговли растут как в целом по России, так и в Мордовии. В наш регион поступает ежемесячно в среднем около 100 тыс. мелких пакетов с товарными вложениями. Запуск нового почтового маршрута, предназначенного для перевозки именно международной почты, позволит доставлять клиентам такие отправления без задержек и как можно быстрее", - отметил директор филиала Почты России в Республике Мордовия Вячеслав Макейчев.

Новости Саранска