< Разное

Пристав из Мордовии через социальные сети нашел должника в Белоруссии

30 Сентября 2014 14:171 фото

Судебный пристав взыскал уголовный штраф с жительницы Белоруссии с помощью социальных сетей. Против женщины было возбуждено исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа коррупционной направленности в размере 20 тысяч рублей.

Но судебным приставам Мордовии долго не удавалось установить местонахождение должницы, которая является уроженкой Республики Беларусь. Сведения о том, что она выехала за пределы России не было, поэтому готовились документы на розыск женщины.

Судебный пристав, ведущий данное производство, решил проверить не зарегистрирована ли должница в социальных сетях, и нашел ее на сайте "Одноклассники". Сотрудник службы судебных приставов добавился к ней в "друзья". А потом написал ей сообщение, что у женщины есть непогашенные долги в Мордовии. Но сама должница на эти сообщения никак не отреагировала.

Буквально через пару дней в отдел судебных приставов позвонил ее супруг, который захотел погасить долг. И уже через неделю необходимая сумма была перечислена на счет отдела судебных приставов.

Судебные приставы Мордовии разыскивают должников через соцсети

Новости Саранска