< Разное

У работодателей Мордовии не востребованы психологи

21 Ноября 2017 12:10

В этом году на сайте hh.ru в республике Мордовия было размещено более 60 предложений работы для соискателей, имеющих психологическое образование. Чаще всего такие специалисты требуются в сферах: управление персоналом (менеджер по подбору персонала, HR-менеджер, корпоративный тренер, тренинг-менеджер) и продажа (менеджер по продажам). Работа непосредственно по специальности "Психология" в организациях Мордовии не предлагается.

Проблемы в общении между людьми из-за развития интернет-коммуникаций, ускоряющийся ритм жизни, синдром усталого человека, а также примеры зарубежных стран постепенно делают в России всё более популярной сферу психологии.

Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter относят психологию, наряду с ИТ и медициной, к самым перспективным сферам деятельности и прогнозируют в недалеком будущем появление в компаниях таких специалистов, как: "Психолог-сценарист", "Администратор микроклимата", "Специалист по психологической безопасности". Уже сейчас отмечается зарождение новых профессией на стыке психологии и HR, способствующих созданию благоприятной рабочей атмосферы, за счет адаптации персонала, мотивации и вовлеченности.

Несмотря на необходимость этой профессии в современном мире, в нашем регионе психологи не входят в число востребованных специалистов.

Новости Саранска