< Разное

Кому в Мордовии предлагают работать удаленно?

30 Августа 2018 16:13

Чаще всего вакансии по удалённой работе встречаются в "Продажах" (25%), банковской сфере (20%) и в профобласти "Административный персонал" (17%). Реже работать удалённо предлагают соискателям в таких профобластях, как "Закупки", "Туризм, рестораны", "Топ-менеджмент" - менее одного процента вакансий.

Большая часть вакансий по удалённой работе приходится на рынок труда Саранска (54%). На втором месте по количеству предложений идёт Рузаевка (5%). Не так часто подобные предложения делают работодатели Ковылкино (4%).

В 52% случаев желающим работать из дома предлагают зарплату от 20 000 рублей. Чуть реже (24%) работодатели таким сотрудникам готовы платить оклад свыше 35 000 руб.

"Два года назад в вакансиях с возможностью работать удалённо 70% работодателей указывали, что готовы рассмотреть кандидатов без опыта работы. Сейчас требования немного изменились. В предложениях с удалённой работой работодатели чаще стали отдавать предпочтение соискателям хотя бы с минимальным опытом от 1 года до 3 лет", - комментирует Альбина Султанова, директор Казанского филиала HeadHunter.

Стоит отметить, что почти 40% вакансий с возможностью работать удалённо доступны для людей с инвалидностью. Предложения чаще всего относятся к профобластям "Продажи", "Банки", "Административный персонал".

Новости Саранска