< Разное

В Саранске "террористы" захватили заложников и устроили взырв

24 Апреля 2018 10:23

Согласно легенде, неизвестные лица тяжело ранили двух сотрудников дежурной смены гостиничного комплекса "Тавла". После, захватили в одном из помещений гостиницы 26 заложников и выдвинули политические требования.

С террористами велись переговоры с предложением сложить оружие и сдаться властям. Предпринимались меры для освобождения заложников. Преступники стали угрожать взрывом гостиницы и расстреляли двоих заложников.

В связи с обострившейся ситуацией, руководителем КТО принято решение о проведении активной фазы спецоперации. В ходе боя преступники оказали сопротивление, в результате один был ликвидирован, двое задержаны. Во время боевого мероприятия одному из террористов удалось осуществить подрыв СВУ между четвертым и пятым этажами гостиничного комплекса: ранения различной степени тяжести получили 8 человек. Возникший пожар отрезал пути эвакуации людей с верхних этажей.

Силами сотрудников МЧС возгорание было ликвидировано. Всем пострадавшим была оказана экстренная медицинская и психологическая помощь. Все они доставлены в медицинские учреждения г. Саранска.

На месте происшествия саперы и взрывотехники обнаружили и обезвредили тротиловые шашки. Сотрудники группы радиационной, химической и биологической разведки провели мероприятия по поиску и вывозу в безопасное место хранения радиоактивного источника.

Новости Саранска