< Общество

Петр Тултаев: "Время гаражей ушло! Саранск - развивающийся город"

24 Августа 2018 14:26

Во время встречи с Петром Тултаевым ветераны Саранска пожаловались ему на металлические гаражи, которые находятся рядом с гимназией №20 на улице Халтурина и
просили их снести.

"Там действительно много металлических гаражей. Ветераны жаловались, что там антисанитария, мыши и крысы бегают. Посмотрите, на каком основании они там установлены, есть ли документы у их хозяев. В противном случае, и металлические гаражи, и сараи нужно сносить, – сказал Петр Тултаев на совещании в Администрации города.– Коли мы коснулись этой темы, я должен констатировать, что мы свой город плохо знаем. И скорее всего, скоро для всех вас буду проводить экскурсии под названием "Неизвестный Саранск".

Я был в четверг на Химмаше. Если ехать по улице Косарева – все замечательно. А если заехать на улицы Минскую, Борина, Рузаевскую – там просто стыдно! Сколько свалок там! Жители бросают все, что не нужно. Сами там живут и бросают! Ведется беспорядочное строительство гаражей. Мало того хаотично стоят металлические гаражи, так еще и строят! Мы не выдаем разрешения на строительство гаражей! Время гаражей ушло! Мы развивающийся город. А там не ступала нога "Советской
власти", и моя, к сожалению, тоже. Возникает вопрос: районная администрация где? А архитектура где? А административно-техническая инспекция там вообще 100 лет не была? Где вы все? Возьму всех начальников и проведу там экскурсию. Чтобы было стыдно всем!" – возмущенно сказал мэр Саранска.

Петр Тултаев поручил провести ревизию обозначенного земельного участка. "Мы ищем места под строительство многоэтажных домов. А это место отличное, рукой подать из центра. Самострои нужно сносить. А сформированные земельные участки посредством торгов предоставлять под многоэтажное строительство", – дал поручение Петр Тултаев.

Новости Саранска