< Общество

Саранск приведут в порядок к Пасхе

14 Апреля 2017 11:43

16 апреля все православные отметят светлый праздник Пасхи. Мэр Саранска Петр Тултаев распорядился, чтобы коммунальные службы обратили внимание на чистоту возле храмов. Кроме того, после торжественного богослужения в Кафедральном Соборе должна быть организована доставка общественным транспортом верующих во все районы города.

Глава города поручил провести уборку всех кладбищ, установить урны и контейнеры для мусора в необходимом количестве. В день поминовения усопших, 25 апреля, будут выделены дополнительные автобусы для доставки горожан на кладбища.

Кроме того, мэр города призвал горожан присоединиться к акции "Чистый город". "Мы никого не обязываем, мы просим людей не оставаться равнодушными. Саранск - наш общий дом. И присоединение к акции - это дело совести". Особое внимание Петр Тултаев обратил на частный сектор, как в городе, так и в населенных пунктах округа. "Собственникам стыдно должно быть за то безобразие, которое творится рядом с их домами. Все нужно приводить в порядок", - сказал Глава города.

Новости Саранска