< Общество

12 июня жители Саранска увидят выставку техники и снаряжения МЧС

08 Июня 2018 15:39

12 июня в День России и день 377-летия основания Саранска в столице Мордовии пройдет множество праздничных мероприятий. Среди них и традиционная выставка – демонстрация техники, оборудования и снаряжения МЧС Мордовии.

Начиная с 10 часов утра и примерно до обеденного времени на площадке возле гостиничного комплекса "Парк Отель" каждый желающий сможет увидеть в деле и попробовать самостоятельно поработать с различным специальным инвентарем, примерить боевое снаряжение пожарных, спасателей, водолазов, потушить огонь с помощью огнетушителя, посидеть на квадроцикле, пожарном автомобиле, катере. Всего будет выставлено около 20 единиц самой разнообразной техники. Свои умения покажут несущие службу у спасателей собаки породы лабрадор. Песни о пожарных и спасателях споет коллектив художественной самодеятельности МЧС Мордовии "Дружина".

А в 16 часов 30 минут начнется тематическая выставка техники МЧС в юго-западном районе города на площади возле бульвара по ул. М.Расковой. Там также будут выставлены современные образцы техники, в том числе, и пожарно-спасательные мотоциклы BMW.

Новости Саранска