< Общество

Петр Тултаев: "Саранск на время Чемпионата не закрывается!"

27 Февраля 2018 11:55

На совещании в Администрации города снова обсуждался вопрос подготовки Саранска к Чемпионату мира по футболу. "Город на время Чемпионата не закрывается! Об этом не может быть и речи! Конечно, будут введены меры безопасности. И они – в интересах горожан. Будет ограничен въезд большегрузного транспорта в дни проведения матчей. Фуры и другие большегрузные машины имеют возможность не заезжать в Саранск – для этого есть объездные дороги. Для личного автотранспорта болельщиков построены перехватывающие парковки в районе Макаровки и Лямбирского шоссе. Там будет организована охраняемая стоянка, будут торговые точки – буфеты. Оттуда болельщики до центра Саранска, стадиона и обратно смогут добраться на шаттлах бесплатно.

Жителей Саранска неудобства коснутся только в дни проведения матчей – 16, 19, 25, 28 июня. В остальные дни движение транспорта, кроме большегрузов, и жизнь в Саранске, в целом, будет протекать в обычном режиме! Мы стараемся ограничения свести к минимуму, но без ограничений, горожане должны это понимать, нельзя", - разъяснил Петр Тултаев. В дни проведения матчей общественный транспорт будет работать в усиленном режиме, а проезд для всех групп населения сделают бесплатным.

"Каждый, кто приедет в Саранск, при себе, конечно, должен иметь паспорт. Этого требуют меры безопасности. Гипермаркеты, магазины должны согласовать график завоза товаров. Лучше сделать это накануне. В ближайшее время со всеми заинтересованными структурами будет согласовано постановление об ограничении движения, графиках завоза товаров в торговые точки, которое мы доведем до всех заинтересованных лиц, как юридических, так и физических", - сказал мэр Саранска.

Вопрос закрытия всех рынков на время проведения Чемпионата мира по футболу разъяснялся неоднократно, но жители Саранска при встречах с Петром Тултаевым продолжают задавать этот вопрос. "Вполне ответственно заявляю: не было никаких мыслей о закрытии рынка на время Чемпионата мира по футболу! Рынок будет работать в обычном режиме, чтобы люди могли закупать свежие продукты", - подчеркнул Петр Тултаев.

Новости Саранска