< Спорт

"Мордовия Арену" посетила делегация из Финляндии

07 Апреля 2017 12:05

Делегация из Финляндии в Саранске осмотрела стадион "Мордовия Арена". Глава Южной Карелии Матти Вийалайнен обратил внимание на значимость строительства стадиона для всей республики. "Сейчас мы наблюдаем масштабное строительство стадиона, территории вокруг него, но уже через год все будет готово, и это вызывает положительные эмоции. Я считаю, что строительство футбольной арены – проект, стимулирующий развитие города и республики в целом, ведь спорт играет важную роль для здоровья людей и привлечения туристов. И ваша футбольная команда станет играть лучше! Это очень хорошая идея, что вокруг стадиона строится новый квартал с развитой инфраструктурой, в том числе для детей – это будет очень хорошее место для их развития", – отметил Матти.

В планах руководства Южной Карелии – посещение матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм. "Мы еще не знаем, попадет ли сборная Финляндии на Чемпионат мира по футболу в России, ведь в хоккей мы играем лучше, чем в футбол (смеется). Но мы планируем приехать как туристы, возможно, организуем прямые чартеры в аэропорт Саранска. Наши жители очень любят футбол, а к вам приедут сильнейшие команды планеты, популярные звезды разных стран, может быть Роналду. На это интересно будет посмотреть", – сказал Глава Южной Карелии.

Финской делегации предстоит посетить промышленные предприятия Саранска, встретиться с Главой региона и города, познакомиться с достопримечательностями Республики Мордовия и культурой мордвы - родственного гостям народа финно-угорской языковой группы.

Новости Саранска