< Спорт

Сборная мира и волонтеры Саранска разыграли Кубок Дружбы

27 Июня 2018 15:14

Футбол захлестнул Саранск практически полностью. В стороне не осталось почти никого! Даже люди мало интересующиеся этим видом спорта начали следить за ходом мундиаля, тем, как выступает сборная России, успехами сборных Перу, Колумбии, Португалии, Панамы и других команд. И нет в этом спортивном споре команд и их болельщиков проигравших. Все они поддерживают друг друга на стадии временных неудач, и искренне радуются победам друг за друга, ведь в спорте часто побеждает дружба.

"Футбол объединяет" - под таким девизом в Саранске прошли футбольные матчи на Кубок Дружбы между волонтерами Саранска и сборной мира. В трех дружеских матчах сразились три команды. К сожалению, не смогла принять участие еще одна команда, состоящая из представителей Египта, - рассказал начальник управления Роман Дубровин, делясь впечатлениями. - В результате состязания третье место заняла команда "Ски Мэн", второе – команда Фонда социальной помощи, первое – Сборная мира, в которую вошли представители Кении, США, Колумбии и Ирака.

В финальном поединке она сразилась с представителями ФСП, которые вели со счетом 2-1, но Сборная мира сравняла счет, и победителя пришлось выявлять по результатам серии пенальти. В этом компоненте удачливее и мастеровитее оказалась Сборная мира, что и сделало ее победителем". Лидер получил заслуженный Кубок Дружбы, а всем остальным участникам были вручены медали, дипломы и памятные сувениры.

"Такие спортивные состязания между футбольными болельщиками – жителями Саранска и его гостями, еще больше объединяют народы и страны. И это очень хорошо, ведь главное – дружба народов", - подчеркивает Роман Дубровин.

Новости Саранска