< Спорт

В районах Мордовии сократили число спортивных школ

26 Октября 2017 17:19

В настоящее время в республике подготовка спортивного резерва ведется в 41 спортивной организации. Все они приняли участие в реализации федеральной экспериментальной площадки "Внедрение программ спортивной подготовки, разработанных в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки". координирующий подготовку спортивного резерва в республике.

Во всех этих спортивных школах сегодня тренируются свыше 25 тысяч человек. В 2012 году их было на полторы тысячи больше. С чем связано снижение? Прежде всего, с тем, что ряд Администраций районов Мордовии сократили количество муниципальных спортивных школ с 27 до 23. Соответственно, уменьшилось и количество занимающихся в них (с 16 тысяч до 13,5 тысяч). Вместе с тем возросло число спортивных школ, подведомственных Минспорта региона, увеличилось и количество спортсменов с 10,6 тысяч человек до 11,9 тысяч.

Деятельность детско-юношеских спортивных школ имеет особое значение в развитии физической культуры и спорта. Сокращение их количества недопустимо.

Новости Саранска