< ЖКХ

Отопительный сезон в Саранске начнется 29 сентября

29 Сентября 2017 12:43

Включение тепла будет производиться поэтапно: 29-30 сентября - центральная часть города, с 1 октября - северо-восточный микрорайон (Химмаш), со 2 октября – микрорайон Юбилейный и Авторемзавод, с 3 октября северо-запад (Светотехстрой), с 4 октября - юго-западная часть Саранска.

Все мероприятия в рамках летней ремонтной кампании 2017 года прошли по графику. Ремонты оборудования и теплосетей были выполнены в объемах тарифов, утвержденных для Мордовского филиала.

По словам директора филиала Мордовский группы "Т Плюс" Александра Суслова, на региональную ремонтную кампанию до конца 2017 года будет израсходовано 229 млн. рублей, в т.ч. 102 млн. рублей на ремонты теплосетей. К осенне-зимнему периоду 2017-2018гг столица Мордовии была подготовлена.

Но в тоже время пуск тепла не был знаковым в рамках платежной дисциплины потребителей. "На 1 сентября дебиторская задолженность составила 881 миллион рублей», - заявила директор Мордовского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Елена Чайка. – Львиная доля из этой суммы приходится на городские управляющие компании Саранска – 725 миллионов рублей. С 1 сентября этого года мы расторгли договоры с управляющими компаниями и перешли на прямые договоры с потребителями. В расчетах за услуги теплоснабжения за сентябрь потребители получат квитанцию со штрих-кодом теплоснабжающей компании. Главная задача этого нововведения – снизить уровень дебиторской задолженности за потребленную теплоэнергию.

Новости Саранска