Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В МГУ им. Н.П. Огарева начинается приемная кампания

15 Июня 2018 14:41
Автор: Аня Козлова
Приемная комиссия будет располагаться в традиционном месте - здании Института национальной культуры, ул. Полежаева 44/3.

20 июня в Мордовском университете стартует приемная кампания: начнётся прием документов поступающих на все направления подготовки и специальности высшего и среднего профессионального образования. Приемная комиссия будет располагаться в традиционном месте - здании Института национальной культуры, ул. Полежаева 44/3. Учитывая, что в это время будет проходить Чемпионат мира по футболу, документы лучше подать в электронной форме или приходить лично после 28 июня.

На бакалавриат и специалитет университету выделено 1577 бюджетных мест по всем формам обучения, из них 1148 - на дневном отделении. Как и в предыдущие годы, будут учитываться индивидуальные достижения абитуриента: интеллектуальные, спортивные, творческие. Максимальное количество баллов, которое можно за них получить, равно десяти. Прежде всего, это аттестат с отличием или диплом о получении среднего профессионального образования (СПО) с отличием (5 баллов), победы в спорте высших достижений, наличие золотого значка "Готов к труду и обороне" (2 балла), участие в олимпиадах и творческих конкурсах различного уровня (до 3 баллов).

В этом году стоимость обучения в МГУ им. Н.П. Огарева будет увеличена. Однако, Ученым советом университета принято решение о возможности снижения стоимости в зависимости от результата ЕГЭ. При среднем балле 67 скидка на обучение составит 10%. А при среднем балле ЕГЭ более 90 цена снизится уже на 50%. Рассчитывать на снижение стоимости обучения могут и перспективные спортсмены. Для поступающих кандидатов в мастера спорта снижение составит 35%, а для мастеров спорта 50%.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: