< Происшествия

В Мордовии очевидец пожара помог спасти двоих мужчин

24 Апреля 2018 12:26

Для двоих жителей села Теньгушево 23 апреля 2018 года могло бы закончиться плачевно. Однако, проходивший мимо их дома на улице Кооперативная односельчанин вовремя заметил начинающийся пожар. Об этом он сообщил в пожарно-спасательную службу.

Начальник пожарно-спасательного караула Теньгушевского района Денис Панькин выехал на место происшествия на личном легковом автомобиле и прибыл первым. Не дожидаясь своих коллег, старший лейтенант вместе с оказавшимся поблизости местным жителем Иваном Богатовым вошёл внутрь дома.

"Входная дверь была открыта, внутри происходило задымление от тлеющих постельных принадлежностей, открытого горения как такового не было, но дым шёл в большом количестве", - говорит Денис Панькин. Вместе с Иваном Богатовым они выволокли на улицу сына хозяина дома, который не мог идти сам из-за сильного алкогольного опьянения. В этом момент на место прибыл и караул пожарно-спасательной части. Пожарные вынесли из дома его хозяина – пенсионера 1938 года
рождения, который был не способен покинуть помещение без посторонней помощи. Оба спасенных мужчины не пострадали. Возгорание было потушено небольшим количеством воды. Площадь сгоревшей постели – примерно 2 кв.м.

Ущерб от пожара удалось сделать минимальным, в то время, как в случае позднего обнаружения огонь мог бы распространиться на внутреннюю отделку и мебель.

МЧС Мордовии напоминает гражданам, что если Вы стали свидетелем пожара, то незамедлительно сообщайте об этом в пожарно-спасательную службу по номеру телефона "101".

Новости Саранска