< Политика

У Темниковского района новый глава

16 Ноября 2016 17:05

Последние 14 лет Темниковским районом руководил Игорь Гамаюнов. Владимир Волков отметил, что за это время сделано было немало. Здесь были заложены и реализованы многие инициативы. Активно развивался старейший город Мордовии Темников, связанный с Ушаковым. Город всегда посещало большое количество гостей. И во многом их мнение о Мордовии складывалось от пребывания в Темниковском районе.

Планов, связанных с развитием Темниковского района, достаточно много. Одно из основных направлений – развитие туризма. Большие надежды возлагаются на развитие народных промыслов. Также поставлены задачи по развитию производств и поддержке предпринимательства. Все это предстоит осуществить новому главе района вместе с командой.

"Там, где работал Сергей Николаевич, он всегда делал всё хорошо, - сказал Глава Мордовии. – Здесь же всё будет зависеть от совместной работы. Без вашей помощи, без помощи депутатов, населения района, ему будет трудно войти в круг тех вопросов, которые необходимо решать для дальнейшего развития Темниковского района".

А требующих решения вопросов в районе немало. Особенно в области сельского хозяйства. Глава Мордовии поставил задачу: максимально поднять эффективность использования продуктивных земель.

Новости Саранска