Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Самые необычные вакансии Мордовии за 2017 год

11 Декабря 2017 10:20
Автор: Аня Козлова
Эксперты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провели аналитику вакансий, размещенных на hh.ru в республике Мордовия и составили список самых необычных предложений за ушедший год. Оказалось, что "изюминка" кроется не только в функционале, но и в наименовании некоторый вакансии.

Традиционно чемпионами по количеству нестандартных предложений выступают сферы "Искусство, медиа", "ИТ" и "Обучение". Среди деятелей искусства требуется самый разный персонал: дизайнер-иллюстратор, редактор-писатель со знанием английского языка, автор статей, мастер по Photoshop, директор газеты.

Работодатели ИТ-сфера обращаются к соискателям на своем, одним им понятном языке. Среди вакансий: QA - специалист, C#, ASP.NET-программист, Python-разработчик, Senior Java Developer, Программист PHP, HTML/CSS. И как требование времени - SMM аналитик.

Сфера "Обучение" богата на нестандартные вакансии для педагогов: в этом году требовался учитель английского языка в Скайп, преподаватель военной педагогики, логопед - лектор дистанционных семинаров.

Было из чего выбирать и водителям. В сфере "Транспорт" обозначились работодатели с вакансиями машинист тепловоза, машинист асфальтоукладчика, водитель автогудронатора и даже илососной машины.

В этом году активизировалась и сфера "Государственная служба". Работодатели искали научного консультанта по Агрономии, инженера по специальной оценке условий труда (СОУТ) специалиста, который бы занимался проверкой тренировочных площадок.

Саранск примет Чемпионат мира-2018 и начал готовиться уже в 2017 году. С середина года на hh.ru появились вакансии заместителя руководителя по подготовке объектов и спортивных мероприятий, заместителя руководителя стадиона, заместителя координатора по безопасности стадиона.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: