Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии стало больше вакансий для рабочих. Зарплата тоже растет

29 Марта 2018 11:19
Автор: Аня Козлова
По данным сайта для поиска работы и персонала HeadHunter, в Мордовии в 7 раз стало больше вакансий для рабочих. Заработная плата также растет.

Самой быстрорастущей сферой в первом квартале 2018 года в Мордовии стала сфера "Рабочий персонал". К такому выводу пришли аналитики HeadHunter, изучив динамику вакансий и резюме с начала года.

Сейчас на рынке труда республики 11% вакансий для рабочих. При этом, динамика предложений в сфере "Рабочий персонал" в этом году выросла больше, чем в 7 раз. Общее число предложений в нашем регионе выросло на 87%. Чаще всего работодатели искали рабочих следующих специальностей: операторов станков, слесарей, наладчиков, токарей и монтажников.

"Сфера "Рабочий персонал" с начала года стала активной не только со стороны работодателей, но и соискателей, - комментирует Екатерина Агапова, руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье. – Так, рост резюме составил +214%. В результате конкурс на одно предложение в сфере составляет 1,4 резюме. Нельзя сказать, что вопрос дефицита кадров снят полностью, очень многие компании по-прежнему продолжают испытывать дефицит квалифицированных рабочих кадров".

По данным аналитики проекта HeadHunter "Люди в цифрах", диапазон заработных плат, которые сегодня предлагают работодатели Мордовии рабочему персоналу, составляет 30 000- 74 000 рублей. Год назад этот показатель был в пределах 26 000 - 66 000 руб.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: